Работы, проведенные к престольному празднику

2015-10-07_1213IMG_3615

Вот и прошел престольный праздник на нашем приходе! Долго длилась подготовка к этому дню и Божьей милостью нам удалось сделать довольно много.

Территория расчищена от деревьев, было много трудов по их вырубке и подготовке освободившегося пространства к укладке газона. Произведена чистка и покраска забора, а так же частичная покраска храма внутри и снаружи.

до

после

перед покраской

Оборудовали систему водоснабжения на случай отключения воды – в сухой сезон отключения были ежедневными и долгими. Бочка была перенесена, подключена к насосу, сделан защитный навес.

до

после

В части двора, выходящей на реку, установлена калитка.

Произведена генеральная уборка территории, подрезаны кусты, ветки, посажены цветы.

Обновлен крест на месте закладного камня храма.

крест, установленный на месте закладного камня

Установлены флаги на храмовой стене.

2015-09-30_1213IMG_3484

В планах – подкрасить столбики забора, положить газон на всем участке, сделать песочницу для детей, пересадить банан на задний двор, по возможности посадить больше цветущих растений.