иеромонах Герман (Боровков)

Дата рождения: 25 октября 1987г.

Место рождения: п.Семибратово Ростовского р-на Ярославской обл. РФ

День тезоименитства: 11 июля (преподобного Германа Валаамского)

Служение: Крещен в 1993 году, в с.Татищев-Погост в честь прп. Антония Леохновского, память 30 октября

2017г — Удостоен юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»

18 апреля 2019, по благословению Высокопреосвященнейшего СЕРГИЯ, митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского, Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии пострижен архимандритом Олегом (Черепанин) в иноки с именем Евтихий, в честь св. Евтихия, патриарха Константинопольского (582).

В сентябре 2019 года поступил на заочное отделение Томской Духовной Семинарии.

19 декабря 2019, Высокопреосвященнейшим СЕРГИЕМ, митрополитом Сингапурским и Юго-Восточноазиатским, Патриаршим Экзархом Юго-Восточной Азии рукоположен в сан иеродиакона и поставлен штатным иеродиаконом храма Успения Пресвятой Богородицы провинции Ратчабури (Королнвство Таиланд).

2 января 2020, по благословению Высокопреосвященнейшего СЕРГИЯ, митрополита Сингапурского и Юго-Восточноазиатского, Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии пострижен архимандритом Олегом (Черепанин) в монашество с именем Герман, в честь преп. Германа Валаамского (1353).

10 октября 2021 года Высокопреосвященнейшим СЕРГИЕМ, митрополитом Сингапурским и Юго-Восточноазиатским, Патриаршим Экзархом Юго-Восточной Азии рукоположен в сан иеромонаха.

4 комментариев к “Духовенство

1. Дорогие отец Сергий и матушка Юлия! Были в храме семьей впервые на праздник Казанской иконы Божьей матери 4 ноября 2017 г. На Ко Чанге второй раз. К сожалению, в мае 2015 году поздно узнали о том, что есть такой храм… Решили обязательно его посетить в очередной наш приезд. Храм уютный, добротный, в истинно православном стиле, с тайскими нотками. Чувствуешь себя как дома! Удивительная по своей простоте и смыслу проповедь о. Сергия запала в душу. Столько чувствовалось в ней мудрости (не по годам) и любви! Чудесный голос клироса в лице м. Юлии долго звучал и после службы! Атмосфера полной умиротворенности! Настоящий праздник! Даст Бог еще раз приедем на Ко Чанг и Ваш храм! Низкий Вам поклон! Семья Орешкиных из Иркутска.

2. Здравствуйте, отец Сергей и матушка Юлия ! Только что вернулись с КоЧанга. Были в вашем храме,очень хотелось увидеться лично ,но не застали вас .Очень понравился ваш уютный храм ,домашняя атмосфера. Оставили вам небольшой гостиниц с родины-иван-чай .Мы его сами собираем и ферментируем. Надеемся вы попробовали и он вам понравился .Хранит вас Бог !С уважением рабы Божьи Ирина ,Игорь ,Евгения, Елена, Александр из Троицка Челябинской области.

• Спаси Христос! Благодарим вас за ваши гостинцы, давно иван-чай не пили 🙂 Приезжайте в седующий раз, будем рады с вами познакомиться!