Духовенство

Иерей Роман Андреевич Бородич родился 15 сентября 1991 г. в г. Барановичи Брестской области (Белорусская ССР) в семье рабочего. Получил духовное образование в Минской Духовной семинарии (профиль: богословие) – 2014 г. и в магистратуре Минской Духовной Академии (кафедры церковной истории и библеистики) – 2016 г. По окончании обучения проходил богослужебную практику в храмах г. Минска. С ноября 2017 г. по июнь 2018 г. по благословению архимандрита Олега (Черепанина) нес послушание псаломщика в храме святого равноапостольного князя Владимира г. Чиангмай (Королевство Таиланд). По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА рукоположен во священный сан иерея 1 июля 2018 г. Высокопреосвященным Архиепископом Венским и Будапештским Антонием, руководителем Управления по зарубежным учреждениям Русской Православной Церкви. Священническую практику проходил в храме Христа Спасителя в Москве. По окончании практики был направлен в командировку на год в Королевство Таиланд. Нес послушание и.о. третьего священника Бангкогского собора в честь святителя Николая Чудотворца. С 1 декабря 2018 г. назначен и.о. второго священника храма Всех святых г. Паттайи. С 1 мая 2019 назначен настоятелем храма св.прп. Сергия Радонежского на Ко Чанге. В соответствии с образовательным цензом, имеет богослужебную награду- набедренник.

4 комментариев к “Духовенство

1. Дорогие отец Сергий и матушка Юлия! Были в храме семьей впервые на праздник Казанской иконы Божьей матери 4 ноября 2017 г. На Ко Чанге второй раз. К сожалению, в мае 2015 году поздно узнали о том, что есть такой храм… Решили обязательно его посетить в очередной наш приезд. Храм уютный, добротный, в истинно православном стиле, с тайскими нотками. Чувствуешь себя как дома! Удивительная по своей простоте и смыслу проповедь о. Сергия запала в душу. Столько чувствовалось в ней мудрости (не по годам) и любви! Чудесный голос клироса в лице м. Юлии долго звучал и после службы! Атмосфера полной умиротворенности! Настоящий праздник! Даст Бог еще раз приедем на Ко Чанг и Ваш храм! Низкий Вам поклон! Семья Орешкиных из Иркутска.

2. Здравствуйте, отец Сергей и матушка Юлия ! Только что вернулись с КоЧанга. Были в вашем храме,очень хотелось увидеться лично ,но не застали вас .Очень понравился ваш уютный храм ,домашняя атмосфера. Оставили вам небольшой гостиниц с родины-иван-чай .Мы его сами собираем и ферментируем. Надеемся вы попробовали и он вам понравился .Хранит вас Бог !С уважением рабы Божьи Ирина ,Игорь ,Евгения, Елена, Александр из Троицка Челябинской области.

• Спаси Христос! Благодарим вас за ваши гостинцы, давно иван-чай не пили 🙂 Приезжайте в седующий раз, будем рады с вами познакомиться!