Духовенство

0qVIzkUe5tw

Священник Сергий Шапкин, (1987 г.р) – в настоящее время студент Томской Духовной семинарии. Имеет высшее образование в области геологии и опыт работы в этой сфере.

Впервые прибыл в Тайланд вместе с женой Юлией (в браке с декабря 2010 года) в мае 2013 года в духовном поиске Истины. В ее поисках за свою жизнь супруги познакомились с различными школами медитации, шаманскими и психофизическими практиками, но так и не нашли пути, ведущего к Богу. Осознание, опыт духовной встречи с Ним состоялся именно здесь, на Тайской земле, на маленьком острове Ко Ланта, где семья трудилась в качестве волонтеров. Начав свои первые робкие шаги навстречу Богу с молитвы «Отче Наш», супруги стали активно интересоваться православным вероучением и вскоре пришли к порогу православного храма на острове Пхукет. Так состоялась первая в их жизни сознательная исповедь и причастие.

Желая направить все свои силы на служение Истинному Богу, супруги обратились к архимандриту Олегу с просьбой направить их на дальнейшем жизненном пути. Отец Олег благословил молодых людей ехать учиться в Томскую духовную семинарию, куда семья и отправилась незамедлительно.

По благословению владыки Томского и Асиновского Ростислава (Девятова) 28 февраля 2015 года, отец Сергий, тогда еще просто студент семинарии Сергей Шапкин, был рукоположен во диаконы, а 14 апреля 2015 года — во иереи, с зачислением в штат Богоявленского кафедрального собора города Томска. Спустя некоторое время молодого священника перевели на служение в Воскресенскую церковь.

Уже тогда был поставлен вопрос о его назначении в Тайланд, и по окончании учебного года по благословению священноначалия, отец Сергий с матушкой был направлен на служение в Представительство Русской Православной Церкви в Таиланде.

4 комментариев к “Духовенство

1. Дорогие отец Сергий и матушка Юлия! Были в храме семьей впервые на праздник Казанской иконы Божьей матери 4 ноября 2017 г. На Ко Чанге второй раз. К сожалению, в мае 2015 году поздно узнали о том, что есть такой храм… Решили обязательно его посетить в очередной наш приезд. Храм уютный, добротный, в истинно православном стиле, с тайскими нотками. Чувствуешь себя как дома! Удивительная по своей простоте и смыслу проповедь о. Сергия запала в душу. Столько чувствовалось в ней мудрости (не по годам) и любви! Чудесный голос клироса в лице м. Юлии долго звучал и после службы! Атмосфера полной умиротворенности! Настоящий праздник! Даст Бог еще раз приедем на Ко Чанг и Ваш храм! Низкий Вам поклон! Семья Орешкиных из Иркутска.

2. Здравствуйте, отец Сергей и матушка Юлия ! Только что вернулись с КоЧанга. Были в вашем храме,очень хотелось увидеться лично ,но не застали вас .Очень понравился ваш уютный храм ,домашняя атмосфера. Оставили вам небольшой гостиниц с родины-иван-чай .Мы его сами собираем и ферментируем. Надеемся вы попробовали и он вам понравился .Хранит вас Бог !С уважением рабы Божьи Ирина ,Игорь ,Евгения, Елена, Александр из Троицка Челябинской области.

• Спаси Христос! Благодарим вас за ваши гостинцы, давно иван-чай не пили 🙂 Приезжайте в седующий раз, будем рады с вами познакомиться!