Сретение Господне 2021

Сегодня Сретение Господне — праздник надежды и исполнения обещания, встреча Бога и человека, Ветхого и Нового заветов. Мы с вами каждый день встречаем кого-то и неплохо бы помнить, что этот кто-то посылается нам Богом.
С праздником,друзья!)

Сре́тение Госпо́дне, также Сретение (греч. συνάντησις «встреча»), Принесе́ние во Храм (греч. Ἡ Ὑπαπαντὴ τοῦ Κυρίουлат. Praesentatio Domini «представление Господа») — христианский праздник, отмечаемый в Исторических церквях и некоторых протестантских конфессиях. Принесение в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа его родителями состоялось на 40-й день после Рождества и на 32-й день после Обрезания. В Иерусалимском храме Святое семейство встретил Симеон Богоприимец. В православии принадлежит к числу двунадесятых праздников.