14-ти летие епископской хиротонии митрополита Сергия, патриаршего экзарха в Юго-Восточной Азии

Сегодня исполняется 14 лет со дня епископской хиротонии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно Азиатского Сергия (Чашина). Рукоположение в сан епископа совершилось 15 февраля 2007 года в праздник Сретения Господня в Храме Христа Спасителя в Москве за Божественной Литургией, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Поздравляем Его Высокопреосвященство с личной Пятидесятницей и желаем дорогому владыке: помощи Божией в архипастырском служении матери Церкви, крепости духа и тела, радости, терпения, любви, мира, добра, умножентя паствы в Юго-Восточной Азии, чтобы всегда сиял храм Вашей души, а главное спасения. Многая Вам и благая лета!!!)
Eἰς πολλὰ ἔτη, Δέσποτα!