Престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского

2015-10-07_1213IMG_3615

Состоялось долгожданное торжество – престольный праздник храма!

Накануне было совершено Всенощное Бдение, за которым присутствовали наши гости – иеромонах Александр Ващенко, служащий на приходе храма Всех святых в Паттае и прихожане из Паттаи и Бангкока Олег и Андрей. Они прибыли на ко Чанг с особой миссией – доставить киот для мощей преподобного Сергия Радонежского, который был заказан по нашей просьбе представительством Русской Православной Церкви в Тайланде. Такой чудный подарок приходу от священноначалия в канун праздника!

Если за всенощным молитву с нами разделили лишь несколько человек, то за Божественной Литургией храм был полон людей и сердце от этого наполнялось радостью! По окончании Литургии был совершен крестный ход, будто специально для этого Господь послал нам хорошую солнечную погоду.

В организации трапезы помогли Жанна и Сергей, за что им огромная благодарность и низкий поклон! Благодаря им после службы нас ждало настоящее домашнее русское угощение – борщ и пельмени со сметаной, а на десерт – вкуснейшие торты от Жанны. Супруги потратили немало времени и сил, чтобы у гостей была трапеза, и конечно же Господь воздаст им за труды. К тому же у Сергея сегодня именины, как и у отца Сергия. Поздравляем  именинников 🙂

Было радостно видеть всех собравшихся вместе разделить радость этого дня. Ещё раз с Праздником всех!