Экскурсии по храму преподобного Сергия Радонежского на ко Чанге.

Предлагаем вам посетить экскурсии по храму. Для ознакомления мы предлагаем обзорную экскурсию, любую из тем можно углубить или исключить по вашему желанию, либо провести экскурсию по вашему запросу.

На обзорной экскурсии, вы узнаете:

• Как появился храм на ко Чанге и краткую историю православия в Тайланде.
  • Почему люди собираются в храм на молитву.
  • Какие бывают виды храмовой архитектуры, особенности архитектуры храма преподобного Сергия
  • Почему мы крестимся? Значение крестного знамения.
  • Как и для чего появились иконы, значение иконостаса, символизм алтаря.
  • О традиции ставить свечи — история, смысл.
  • Почему почитаются мощи святых.
  • Сможете помолиться перед мощами преподобного Сергия Радонежского и святителя Тихона Задонского.
  • После экскурсии вы можете задать интересующие вас вопросы о вере и Церкви.
Иные темы экскурсии могут быть обговорены лично со священником.
Время экскурсии — по предварительной договоренности.
Мы  не устанавливаем плату, а просим пожертвование за экскурсии, исходя из ваших возможностей. Жертвуя на Храм преподобного Сергия Радонежского, вы помогаете православной миссии в Тайланде.

Как добраться до храма

По всем вопросам обращаться к священнику Роману

+66619108274, roman.bor.00@mail.ru

во время экскурсии по храму можно приложиться к мощам преопдобного Сергия Радонежского

Во время экскурсии вы сможете приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского

3 комментариев к “Экскурсии

1. отзыв от Ольги 13.10.2015

«От всей души хотим поблагодарить отца Сергия за экскурсию. Во время экскурсии мы узнали много нового об архитектуре храмов, расположения икон в храме, истории православия, о службах в храме. Отец Сергей очень подробно отвечал на все наши вопросы, пояснял примерами и, иногда, примерами из личной жизни.
    Мы очень рады, что приехав отдыхать на остров чудесным образом нашли православный Храм, познакомились с настоятелями, посетили Престольный праздник.
    Большое спасибо Отцу Сергию и матушке Юлии за приятные беседы и угощения. Мы очень рады нашему знакомству!»
    //hramkochang.pravorg.ru/pervaya-ekskursiya-po-xramu-prepodobnogo-sergiya/#comments
    Храни Вас, Господи!

2. отзыв от Елены:
    «Низкий поклон Батюшке Сергию и Матушке Юлии за тёплый приём, чаепитие, интереснейшую беседу и экскурсию с Батюшкой! Всем христианам, отдыхающим на Ко Чанге, настоятельно рекомендую не полениться и посетить храм Сергия Радонежского — уголок православия в Тайланде! Давайте вместе посильно поможем возродиться этому Богом избранному храму!»

3. В этом году я побывала на новогодние каникулы в чудесном храме на Ко Чанге. Не передать словами, как волнительно и радостно быть на литургии и встретить Рождество на острове в далекой тропической стране и познакомиться с прихожанами храма из Латвии, Украины и России. Спасибо большое отцу Сергию и матушке Юлии за службы и гостеприимство. И особое спасибо за экскурсию-лекцию, история про тайский домик духов просто невероятная)