Экскурсии по храму преподобного Сергия Радонежского на ко Чанге.

Предлагаем вам посетить экскурсии по храму. Для ознакомления мы предлагаем обзорную экскурсию, любую из тем можно углубить или исключить по вашему желанию, либо провести экскурсию по вашему запросу.

На обзорной экскурсии, вы узнаете:

• Как появился храм на ко Чанге и краткую историю православия в Тайланде.
  • Почему люди собираются в храм на молитву.
  • Какие бывают виды храмовой архитектуры, особенности архитектуры храма преподобного Сергия
  • Почему мы крестимся? Значение крестного знамения.
  • Как и для чего появились иконы, значение иконостаса, символизм алтаря.
  • О традиции ставить свечи — история, смысл.
  • Почему почитаются мощи святых.
  • Сможете помолиться перед мощами преподобного Сергия Радонежского.
  • После экскурсии вы можете задать интересующие вас вопросы о вере и Церкви.
Иные темы экскурсии могут быть обговорены лично со священником.
Время экскурсии — по предварительной договоренности.
Мы  не устанавливаем плату, а просим пожертвование за экскурсии, исходя из ваших возможностей. Жертвуя на Храм преподобного Сергия Радонежского, вы помогаете православной миссии в Тайланде.

Как добраться до храма

По всем вопросам обращаться к священнику Сергею

062 618 31 25, sergey.shapkin@yahoo.com

во время экскурсии по храму можно приложиться к мощам преопдобного Сергия Радонежского

Во время экскурсии вы сможете приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского

2 комментариев к “Экскурсии

1. отзыв от Ольги 13.10.2015

«От всей души хотим поблагодарить отца Сергия за экскурсию. Во время экскурсии мы узнали много нового об архитектуре храмов, расположения икон в храме, истории православия, о службах в храме. Отец Сергей очень подробно отвечал на все наши вопросы, пояснял примерами и, иногда, примерами из личной жизни.
    Мы очень рады, что приехав отдыхать на остров чудесным образом нашли православный Храм, познакомились с настоятелями, посетили Престольный праздник.
    Большое спасибо Отцу Сергию и матушке Юлии за приятные беседы и угощения. Мы очень рады нашему знакомству!»
    Храни Вас, Господи!

2. отзыв от Елены:
    «Низкий поклон Батюшке Сергию и Матушке Юлии за тёплый приём, чаепитие, интереснейшую беседу и экскурсию с Батюшкой! Всем христианам, отдыхающим на Ко Чанге, настоятельно рекомендую не полениться и посетить храм Сергия Радонежского — уголок православия в Тайланде! Давайте вместе посильно поможем возродиться этому Богом избранному храму!»