Празднование Рождества Христова 2021

Рождество Христово в Сергиевском храме на Ко Чанге встретили небольшим кругом верующих — в основном постоянных прихожан. 6 января прошло торжественное Всенощное бдение. 7 января, в день праздника, отслужили Божественную Литургию, прославили Родившегося Христа, помолились  о скорейшем прекращении коронавирусного поветрия. Служба совершалась на трех языках: церковно-славянском, английском, тайском. Настоятель храма иерей Роман Бородич зачитал рождественское обращение Святейшего Патриарха Кирилла и патриаршего экзарха в Юго-Восточной Азии, митрополита Сергия. Пришедшие помолиться в этот день детки получили подарки. Также подарок получили и гости прихода — супруги Пла и Джек, которые живут неподалеку от храма. Им о. Роман вручил книгу святого праведного Иоанна Кронштадского «Моя жизнь во Христе», переведенную на тайский язык. Стоит отметить, то согласно требованиям тайских властей, связанных  с пандемией коронавируса, все верующие, священник и алтарники были на службе в масках, соблюдали дистанцию, священные сосуды и предметы были тщательно продезинфицированы.

Христос рождается — славите!

Один комментарий к “Празднование Рождества Христова 2021

1. Какие все родные — на чужбине, в карантине, но радости о Родшемся Христе не отнять… Храни Вас Господь!