Память Святых Первоверховных апостолов

apostoly_Petr_i_Pavel

В нашем храме отпраздновали день Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Накануне было совершено Всенощное бдение. Праздничную Литургию возглавил новый клирик иерей Сергий Шапкин, недавно прибывший на остров Ко Чанг для постоянного служения в храме. Отцу Сергию сослужил дьякон Роман Постников, уже хорошо знакомый и полюбившийся прихожанам.  Молитвенно пели супруги священнослужителей. С этого дня начал нести алтарное служение староста храма Алексей Родионов. Причастившись Христовых Таин, священнослужители и прихожане направились на праздничный обед в трапезную. После состоялось занятие воскресной школы, дети познакомились с житием Серафима Саровского и начали разучивать песню к престольному празднику храма.

Отец Сергий и Алексей Родионов обсудили план мероприятий по подготовке к престольному празднику и дальнейшее благоустройство храма и прилегающей территории.

Поздравляем всех с днем памяти Первоверховных апостолов и приглашаем всех на престольный праздник храма, который состоится в следующую субботу, 18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского.

IMG_5659 IMG_5660 IMG_5662 IMG_5667 IMG_5670 IMG_5673 IMG_5676 IMG_5678 IMG_5679 IMG_5680 IMG_5683 IMG_5684