Крещение в храме преподобного Сергия

2015-10-16_1213DSC05329

На прошедшей неделе на приходе нашего храма произошло много радостных и торжественный событий – праздник покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, рождение доченьки в семье нашего старосты, и первое совершенное отцом Сергием в этом храме Крещение.

В день праздника покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы молитвенно проходила Божественная Литургия, храм был пуст, служба близилась к своему завершению и вдруг двери храма открылись и внутрь вошла молодая семья. По окончании Литургии все вместе мы отправились  пить чай, за неформальной беседой в дружественной обстановке ребята задавали вопросы о вере и Церкви. Прощаясь они поделились, что никогда в своей жизни так просто не общались со священником и даже не думали что это возможно. Мы рады, что именно здесь, на острове Чанг, в храме преподобного Сергия, молодые люди смогли получить такой опыт, узнать для себя о Православии что-то новое. Ждем вас снова!

В этот же день мы узнали радостную новость – у старосты храма родилась доченька. Сердечно поздравляем семью с прибавлением!

А через два дня, в пятницу 16 октября, в храме состоялось Таинство Крещения.

Крещение приняла молодая мама Екатерина из Екатеринбурга вместе со своим сыночком Семеном.

Первая часть — оглашение и имянаречение прошло в храме, а само крещение совершалось в горной реке Клон Сон, протекающей прямо рядом с Храмом. Начало свое она берет в горах, водопадами спускаясь с них, поэтому вода в ней чистая и прозрачная.

Совершению таинства предшествовали огласительные беседы с семьей, проведенные отцом Сергием, продолжились они и после крещения, а матушка Юля стала Семену крестной мамой.

Поздравляем новокрещенных с принятием Таинства и входом в Святую Церковь Христову!