Первая экскурсия по храму

fvHWB2DHDbo

Состоялась первая экскурсия  по храму преподобного Сергия Радонежского на острове Чанг.

Ее слушателями стала молодая русская семья, живущая уже несколько лет в Китае. Они посетили наш храм накануне, и в сам престольный праздник, а вчера был последний день их отдыха на острове и ребята решили провести его таким образом.

Экскурсия начинается от ворот Храма — в тени дерева отец Сергий рассказывает о храмовой архитектуре, значении храма.

Экскурсия начинается от ворот Храма

Постепенно группа продвигается в храм, узнает о значении крестного знамения, иконах, алтаре, свечах, почитании святых. Переходя от общего к частному, отец Сергий дает ответы на те вопросы, которые интересуют прихожан.

Экскурсия - не монолог, а диалог

Экскурсия — не монолог, а диалог

DZx5nY3r2Qk

Молодым супругам экскурсия понравилась. По их отзывам экскурсия была информативной и интересной.

Молодым супругам экскурсия понравилась

2 комментариев к “Первая экскурсия по храму

1. От всей души хотим поблагодарить отца Сергия за экскурсию. Во время экскурсии мы узнали много нового об архитектуре храмов, расположения икон в храме, истории православия, о службах в храме. Отец Сергей очень подробно отвечал на все наши вопросы, пояснял примерами и, иногда, примерами из личной жизни.
    Мы очень рады, что приехав отдыхать на остров чудесным образом нашли православный Храм, познакомились с настоятелями, посетили Престольный праздник.
    Большое спасибо Отцу Сергию и матушке Юлии за приятные беседы и угощения. Мы очень рады нашему знакомству!
    Храни Вас, Господи!