Собрание духовенства Таиландской Епархии Юго-Восточно-Азиатского Экзархата

17 января 2020 г. по Благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Сингапурского иЮго-Восточно-Азиатского прошло Епархиальное собрание духовенства. Возглавлял собрание архимандрит Олег (Черепанин). Перед началом был совершен молебен ко Пресвятой Владычице нашей Богородице перед честным Ее поясом. На собрании были обсуждены важные темы и подведены итоги прошедшего года.

Заканчивается Пребывание Святой Реликвии в Таиландской Епархии, и архимандрит Олег поблагодарил всех за содействие в безопасном путешествии Честного Пояса Богородицы по территории Королевства.

За время пребывания ковчега с поясом Пресвятой Богородицы в храме Святителя Николая в Бангкоке, шел нескончаемый поток богомольцев из местных жителей, на протяжении всего периода, перед ковчегом совершались молебны и акафисты ко Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии.

Божией Волей и благословением Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла нашей Епархии досталась великая честь принять у себя Честный Пояс Пресвятой Богородицы, через Который многие получают просимое и больше узнают о православной миссии в Королевстве Таиланд.

Духовенство Таиландской Епархии выражает искреннюю благодарность Святейшему ПатриархуМосковскому и Всея Руси Кириллу, а также Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Сингапурскому и Юго-Восточно-Азиатскому, за предоставленную возможность принять у себя Великую Святыню – Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы.

По материалам:https://www.orthodox.or.th/