Радоница 2020

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие братья и сестры! ПО ПРАВОСЛАВНОЙ ТРАДИЦИИ ВО ВТОРНИК 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПАСХИ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПОМИНАЕТ ВСЕХ ОТ ВЕКА УСОПШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН. БОГОСЛУЖЕНИЯ В НАШЕМ ХРАМЕ СЛЕДУЮЩИМ ЧЕРЕДОМ:

27.04.2020  в 18.00 / ВЕЧЕРНЯ. ЛИТИЯ

28.04.2020 в 10.00 / ЛИТУРГИЯ. ЛИТИЯ

КАК МОЖНО ПОМЯНУТЬ СВОИХ УСОПШИХ РОДНЫХ? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ  ПОКАЯТЬСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ НА ТАИНСТВЕ ИСПОВЕДИ И ПРИЧАСТИТЬСЯ СВЯТЫХ ХРИСТОВЫХ ТАЙН.

ТЕКСТЫ ДЛЯ ДОМАШНЕЙ МОЛИТВЫ

ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ЗАПИСКИ О ВАШИХ КРЕЩЕНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ РОДНЫХ ЗА ЗДРАВИЕ И ЗА УПОКОЙ: //hramkochang.pravorg.ru/zapiski/

Ра́доница, Ра́дуница — день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших в народной традиции восточных славян. В Русской православной церкви отмечается во вторник после Фомина воскресенья, на второй неделе после Пасхи.

В Русской православной церкви это поминовение установлено для того, чтобы верующие «после светлого праздника Пасхи могли разделить с усопшими великую радость воскресения Христова»