ПРОСИМ ПОМОЩИ НА РЕМОНТ ХРАМА

Дорогие братья и сестры! Друзья! Нынешний год выдался трудным для всех, и для нашего прихода тоже.

Про материальное даже и говорить не стоит: ни туристов, ни прихожан сейчас нет и, скорее всего, еще очень долго не предвидится. Трудно, но держимся пока, Бог помогает. Плохо то, что в очередной раз сезон дождей ударил по храму, часовне и забору. Сейчас, к сожалению, храмовый комплекс представляет собой печальное зрелище. Грибок на стенах, розовые и черные пятна. Пытались мыть, но краска, которую наносили годами (в том числе и мы в прошлом году, когда красили храм и забор к пятилетию) начала отваливаться толстыми слоями. Нужно все-таки отмывать, а потом заново перекрашивать, хорошо загрунтовав и тогда, даст Бог, храм простоит без ремонта несколько лет. Планируем также установить отливы, чтобы минимизировать воздействие дождей. Кроме того, нужно красить и чинить все деревянные элементы: двери, окна, беседку и т.д., потому что иначе все попросту сгниет или будет изъедено термитами в очень короткий срок, т.к. защитного слоя на них больше нет. Также предстоит провести косметический ремонт трапезной, жилых помещений – и это не столько ради эстетики. В храме из-за высокой влажности во время сезона дождей очень сыро, мы постоянно боремся с плесенью и пока, увы, проигрываем в этой битве. До сих пор дают себя знать последствия потопа, который был у нас в прошлом году 15 сентября: прихрамовая территория подпорчена (газон засеялся дикими травами, которые нанесло водой, пострадали кусты) и ее тоже нужно приводить в порядок. По благословению архимандрита Олега (Черепанина) мне, как настоятелю, поручено найти средства и провести ремонт. Поэтому обращаюсь к вам, друзья и прошу помочь православному храму на Ко Чанге – больше мне попросить некого, хотя и понимаю, что время сейчас очень тяжелое и просить мне нелегко. Мы с матушкой и Фрошей с радостью помолимся за жертвователей.
Банковские реквизиты в Таиланде для церковных пожертвований:
ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
Bank Acc.: 145-234401-4
Beneficiary’s Bank: THE SIAM
COMMERCIAL BANK
PUBLIC CO.LTD
Branch: 0145 Sukhumvit Soi 101/1
SWIFT Code: SICOTHBK
Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak,
Bangkok, 10900
При совершении банковских переводов указывайте цель пожертвования. Например: «на ремонт Храма св. Сергия Радонежского, Ко Чанг»
По вопросам совершения пожертвований другим способом вы можете связаться по тел. +66619108274 ( watsap, viber, line),