Престольный праздник на Ко Чанге

image

Дорогие прихожане и посетители нашего сайта, поздравляем вас с престольным праздником храма на острове Чанг — днем обретения мощей преподобного Сергия Радонежского!Ко Престольному празднику силами прихода храм и прилегающая территория были облагорожены и убраны. Были оформлены декоративные клумбы, очищено бетонное покрытие на всей прихрамовой территории.

Накануне 17 июля была совершена Великая вечерня. В сам день праздника была совершена праздничная Божественная  литургия, перед которой был совершен водосвятный молебен.

По чтении Святого Евангелия настоятель храма произнес проповедь о важности подвига преподобного Сергиядля каждого и нас. После Литургии был совершен крестный ход со святыней храма-частицей мощей преподобного Сергия.

После силами прихожан была организована праздничная трапеза.