Празднование Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

В храме на ко Чанге была совершена Божественная Литургия по случаю празднования Изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня.

Накануне была совершена славословная служба празднику, на середину храма из алтаря с молитвенным пением был изнесен Крест Господень. А сегодня наши маленькие прихожане Галя и Коля сами украсили крест свежими цветами.
IMG_2478

В народе же этот день принято называть Медовый Спас. Традиция освящения мёда в этот день не обошла и наш  маленький храм. Заботами старосты Алексея к нам попал чудесный башкирский мёд свежего урожая, который мы освятили и с большим удовольствием пробовали  на праздничной трапезе.  🙂

Подравляем всех с началом Успенского поста!

Он продлится всего 2 недели, с 14 до 27 августа. Этот пост отличается особой строгостью – невкушением даже рыбы, кроме дня праздника Преображения Господня (19 августа), и готовит нас к празднику Успения Пресвятой Богородицы – празднованию радости  вечной жизни. Этот пост напоминает о важном событии нашей жизни —  нашей смерти, и заставляет задуматься о том, каким будет и наше посмертное существование.