Осениий престольный праздник 2020

Сегодня наш приход отметил свой осенний престольный праздник — день памяти преставления преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, всея России Чудотворца. Богослужение возглавил иерей Роман Бородич, настоятель Ко Чанговского храма св.прп. Сергия Радонежского в сослужении: иерея Иоанна Мороза, настоятеля Покровского храма г. Паттайи, заведующего канцелярией Таиландской епархии, и  диакона Константина Иващенко, клирика кафедрального собора г. Бангкока. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора г. Бангкока под управлением регента Вадима Маршалковского.За литургией особо помолились о болящих короновирусной инфекцией и врачах. По окончании богослужения духовенство и прихожане прошли крестным ходом со святыми мощами и местночтимым чудотворным образом преп. Сергия. После крестного хода и краткого молебна провозгласили многолетие ныне тезоименитому митрополиту Сингапурскому и Юго-Восточно-Азиатскому Сергию, а также всем начальствующим, трудящимся и жертвующим. Настоятель обратился со словами приветствия к гостям, поблагодарил всех причастных к подготовке к празднику  и напомнил,что св.Сергий Радонежский по сей день помогает всем просящим — свидетелями этого неоднократно были и прихожане кочанговского храма. Все присуствующие были приглашены на праздничную трапезу. Для желающих провели экскурсию по недавно  открытому музею Таиландской епархии.