Началась зачетная сессия в Духовном Училище на Пхукете

В Таиландском Православном Духовном училище на о. Пхукет началась летняя зачтено — экзаменационная сессия. Согласно учебной программе, студенты подготовительного отделения Духовного училища проходят аттестацию по трем основным направлениям: языки (русский и английский), катехизис и богослужебная практика. Старшие курсы тестируются по целому ряду церковных дисциплин, таких как: Ветхий и Новый Завет, сравнительное, нравственное и основное богословие, догматика, литургика, патрология, русский и английский язык, музыкальная грамота, богослужебное пение, богослужебная практика и др. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, некоторые преподаватели Духовного училища принимают экзамены дистанционно-онлайн. В текущем учебном году удалось значительно усовершенствовать образовательную программу, увеличить количество изучаемых дисциплин, а также привлечь к работе новых преподавателей. По завершении экзаменационной сессии, студенты Духовного училища будут распределены на приходы Таиландской епархии для прохождения практики в течении одного месяца.

По материалам: https://www.orthodox.or.th/