Открытие первого православного музея в Королевстве Таиланд

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Сингапурского и Юго-Восточноазиатского Сергия, патриаршего экзарха в Юго-Восточной Азии, в православном храме св. Сергия Радонежского на о.Чанг, 16 февраля открылся первый музей истории Православия в Королевстве Таиланд. Событие приурочили к 5-летию со дня освящения прихода.

Экспозиция музея состоит из редких фотографий, копий документов, скомплектованных по темам: от начала российско-тайских отношений, становления православной Церкви в Королевстве Таиланд и до наших дней. Собрание экспонатов музея — это элементы священнических облачений, книги, церковная утварь и предметы быта, рассказывающие о пути Православия в Таиланде. Коллекция пока очень невелика, но на приходе планируют ее пополнять.

rbt