ЛЕТНИЙ ПРЕСТОЛ 2020

Храм Сергия Радонежского на Ко Чанге отметил летний престольный праздник: обретение честных мощей своего небесного покровителя. Настоятель и прихожане несколько недель готовились к празднику: приводили в порядок прихрамовую территорию, стригли кусты и газон, провели генеральную уборку приходских помещений. На праздничную службу пришли прихожане- жители острова и украинско-тайская семья из-под Бангкока. Гости украсили храм и аналойную икону и ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. В конце Литургии состоялся праздничный молебен с крестным ходом, после которого все вместе пропели «Многая лета» тезоименитому митрополиту Сергию.Завершился праздник трапезой и викториной на знание жития небесного покровителя храма.