Божественная Литургия в день памяти святой блаженной Матроны Московской

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

2 мая, в четверг Светлой седмицы, приход Всех святых г. Паттайи отметил 67-ю годовщину преставления и 20-ю годовщину канонизации блаженной старицы Матроны Московской, частица мощей которой хранится в храме.

Божественную литургию возглавил секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), ему сослужили: протоиерей Даниил Ванна, настоятель Всехсвятского храма и Председатель Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде, иерей Иоанн Мороз, настоятель Покровского храма в Паттайе, зав. канцелярией Таиландского епархиального управления, иерей Роман Бородич, настоятель Сергиевского храма на о. Чанг (провинция Трат) и диакон Свято-Николаевского собора г. Бангкока о.Константин Иващенко. За богослужением пел малый состав хора Свято-Николаевского собора г. Бангкока под управлением регента В.Маршалковского. По завершении Божественной Литургии архимандрит Олег (Черепанин) обратился с наставлением к иерею Роману Бородичу, который назначен на новое послушание на о. Чанг. Также архимандрит вручил Благодарственные письма ряду прихожан за активные труды по устроению приходской жизни.

В этот день в храме был ещё один повод для радости: над крещеной в Католичестве отроковицей Марией Смирновой из Беларуси совершен чин присоединения к православию. После целования креста и поздравлений прихожане могли подкрепиться и пообщаться в трапезной. Тщанием прихожан была устроена праздничная трапеза.