Престольный праздник

08 октября 2017 г. в день памяти прп. Сергия Радонежского, всея России чудотворца архимандрит Олег (Черепанин), Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде и благочинный Патриарших приходов в Королевстве посетил о. Чанг (провинция Трат), где в Сергиевском храме совершил праздничную Божественную Литургию в сослужении иерея Сергия Шапкина, и.о. настоятеля храма и соборного диакона Константина Иващенко. За богослужением пел хор Свято-Николаевского собора г. Бангкока под управлением регента Вадима Маршалковского. По просьбе англоязычных прихожан часть богослужения, а также чтение Апостола и Евангелия были прочитаны дважды – на славянском и английском языках, а после Евангельского чтения иерей Сергий Шапкин произнес проповедь по — английски. По завершении Божественной Литургии и молебна к прп. Сергию, архимандрит Олег обратился к приходу Сергиевского храма со словом назидания, в котором призвал ценить возможность полноценной церковной жизни на острове и, совершенствуясь духовно, помнить о христианской миссии в Таиланде — нести слово Божие не только соотечественникам, но и местным жителям, проповедуя не столько устами, сколько всей своей жизнью. В свою очередь иерей Сергий поблагодарил архимандрита Олега и прибывших с ним за посещение «малого стада» и совместные молитвы. По вознесении многолетий Предстоятелю Церкви — Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, служащим и молящимся, от имени Приходского совета храма богомольцам был предложен обед. Пользуясь случаем, благочинный Патриарших приходов в Таиланде архимандрит Олег осмотрел храм, жилые и подсобные помещения храмового комплекса, а также прилегающую территорию, найдя их в идеальном состоянии и поблагодарив иерея Сергия за должный порядок и заботу о храме. Перед отъездом архимандрит Олег (Черепанин) посетил часовню в честь Святителя Тихона Задонского и помолился у иконы святого.

в ближайшее время мы выложим фото и информацию о событиях связанных с престольным праздником.