Крещение и Божественная Литургия

пение тропаря преподобному Сергию

В храме преподобного Сергия отпраздновали день памяти просфорников Печерских преподобного Спиридона и Никодима. В этот же день Таинство Крещения приняли трое детей.

День начался с радостного  события — таинство крещения приняли трое Сергей, Павел и их сестричка Есения. Родители Андрей и Ирина ответственно подошли к подготовке к Таинству, посетили подготовительные беседы, задавали много вопросов желая с момента крещения детей начать осознанную жизнь во Христе всей семьей.

На Литургии было радостно многолюдно — храм посетили более 20 человек и многие из них подошли ко Причастию. После небольшого чаепития отец Сергий провел для всех желающих экскурсию по храму, пока Алексей с Давидом готовили шашлык, а матушка Юля, Айгуль и Елена накрывали на стол.

Радостно то, что все присутствовавшие за праздничным столом уже посещали Храм в прошлом году, таким образом можно сказать что наш небольшой приход начал собираться, и пусть недолгий срок — несколько недель или месяцев, но будет здесь, на острове, вместе возносить свои молитвы к Господу.

Поздравляем новокрещенных и их родителей с таким важным событием в жизни,  а отца Сергия — с днем Рождения!

2 комментариев к “Крещение и Божественная Литургия

1. Доброго!

А подскажите, пожалуйста, крещение — возмездный обряд? сколько могут составить пожертвования храму?

2. Здравствуйте. Крещение — это не обряд, это Таинство. Как и все Таинства церкви оно совершается бесплатно, так как нет в мире чего бы то ни было ценнее этого. Размер пожертвования — это дело Вашей благодарности Богу. Советуем Вам приехать в храм и поговорить со священником о возможности прохождения ознакомительных бесед о Православии, что является обязательным перед совершением Таинства Крещения.