ДЕНЬ ПАМЯТИ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА КОРОЛЯ ТАИЛАНДА РАМЫ IX ПХУМИПХОНА АДУЛЬЯДЕТА

Сегодня в храме св. Сергия Радонежского на Ко Чанге, как и в других православных храмах Таиланда, отслужили воскресную литургию. После отпуста верующие почтили память Короля Рамы Девятого, почившего в этот день 3 года назад. Иерей Роман Бородич зачитал слово секретаря Тайских приходов архимандрита Олега (Черепанина) к пастве, после чего была зажжена свеча в память о монархе и пропета «Вечная память» и прослушана аудиозапись королевского гимна в исполнении Бангкокского мужского хора.
Король Рама Девятый особо почитаем тайцами. Он — второй в истории монарх, получивший звание «Великого». Король не только мудро управлял страной около 70 лет, но и достиг высот в самых разных областях: от музыки и инженерии до растениеводства и фотографии.
Сейчас страной правит сын и преемник почившего Короля — Рама Десятый.
Помолиться на службе и почтить память Пхумипхона Адульядетта в храм на Чанге пришли 7 человек. Кроме того, любой желающий сегодня может отдать дань уважения монарху: в часовне свт. Тихона Задонского, что при храме, выставлен портрет Короля, информация о его жизни и текст обращения архимандрита Олега к пастве.