Божественная Литургия и экскурсия по храму

общее фото

В воскресный день памяти мучеников в Мелитине и преподобного Лазаря в храме преподобного Сергия была совершена праздничная Божественная Литургия, по окончании которой состоялась экскурсия по храму.

За богослужением молилось около двадцати человек, что достаточно много для нашего прихода и очень радостно для нас! Проповедь отца Сергия в этот день была посвящена борьбе ветхого и нового человека в каждом христианине.

По окончании службы все собрались в трапезной на традиционное чаепитие, мест едва-едва, но хватило всем 🙂 Отец Сергий рассказал подробное житие мучеников в Мелитине, обратив внимание прихожан на такие моменты в их жизни, как забота о ближних, и при этом полное доверие Господу, на попечение Бога о верных своих.. Подробно с житием мучеников можно ознакомиться https://azbyka.ru/days/sv-valerij-melitinskij

После чаепития отец Сергий провел для всех желающих экскурсию по храму, что тоже становится доброй традицией, и не может не радовать нас!

Каждый раз после экскурсии мы получаем благодарные отзывы за информативность и пользу для души именно такого формата общения — люди получают ответы на такие свои вопросы, с которыми, возможно никогда не обратились бы к священнику. Прихожане отмечают особенностью храма преподобного Сергия возможность не торопясь побеседовать со священником, получить ответы на свои вопросы.

Мы рады что люди, приезжая на ко Чанг могут отдохнуть не только телом, но и душой, и что приходящие в храм находят то, что ищут. Помощи Божией всем вам, дорогие, в вашем пути во Христе!