70-летие предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

patr2016

В воскресенье 20 ноября предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметит 70-летие.

К этому дню в Москву прибудут делегации всех поместных православных Церквей. Ожидаются патриарх Александрийский и всей Африки Феодор, патриарх Иерусалимский Феофил, Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия, патриарх Сербский Ириней, архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом, архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий, митрополит Варшавский и всей Польши Савва, митрополит Чешских Земель и Словакии Ростислав, митрополит всей Америки и Канады Тихон.

Духовенство и прихожане патриарших приходов в Таиланде выражают искренние поздравления и желают Его Святейшеству сердечной радости видеть плоды его трудов, а так же утешения в том нелегком служении, которое уготовал ему Господь. Молитвенно желаем, чтобы всесильная помощь Божия сопутствовала во все дни его жизни и служения.